Вернуться к обычному виду


Памятка «Что делать при встрече с волком»

06.12.2022

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области сообщает, что ежегодно, с конца ноября по февраль, в комитет поступают обращения граждан о выходах волков к населенным пунктам. В последние годы, благодаря развитию соцсетей, такие обращения поступают и через соцсети региона. В силу природных условий наиболее часто поступают обращения с северо-востока области (Тихвинский, Лодейнопольский, Подпорожский районы).

Все обращения тщательно проверяются – в 70% случаев за волков принимают собак, оставленных на свободном выгуле на дачах и в деревнях. Чтобы вы не волновались, сообщаем: волк – типичный представитель фауны региона, такой же, как лоси, медведи, лисицы, енотовидные собаки и другие животные. Они все имеют свойство передвигаться, менять локацию, искать источники пищи.

Численность хищника в Ленинградской области – стабильна. Добыча волка осуществляется в рамках любительской и спортивной охоты. В случае необходимости комитет принимает решение о регулировании численности животных. К данному посту мы прикрепляем памятку «Что делать при встрече с волком». Обращаем внимание жителей: не оставляйте домашних животных на свободном выгуле, собак в зимний период необходимо содержать в вольерах.

Памятка «Что делать при встрече с волком»


Количество показов: 593
Дата изменения: 16.12.2022 20:10:26

Возврат к списку