Вернуться к обычному виду


Об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности

20.04.2023

Уважаемые родители!

Предупреждаем вас об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, неиспользуемых помещениях.

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности.


ПОМНИТЕ!

1. Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.

2. Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, заброшенные дома, вырытые котлованы, водонапорные башни, недостроенные пролеты, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

3. В таких местах собираются люди с неадекватным поведением, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

4. Любые здания, находящиеся в черте города, являются собственностью города, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.


Убедительно просим вас:

• провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на объектах повышенной опасности;

• научить детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал);

• напомнить детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях.

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!


Количество показов: 625
Дата изменения: 20.04.2023 12:27:00

Возврат к списку