Вернуться к обычному виду


Тихвин был представлен на выставке «Ворота Севера»

Тихвин был представлен на выставке «Ворота Севера»
Тихвин был представлен на выставке «Ворота Севера»
XVII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» прошла в Вологде. Ежегодно она становится одной из крупнейших региональных демонстрационных туристических площадок России и зоной деловых контактов участников турбизнеса. 
Руководитель тихвинской туристской фирмы «Фортуна» Усманова Елена Сергеевна принимала участие в деловой программе выставки на стенде «Ганзейских городов», куда входит и Тихвин. А также посетила мероприятия съезда туроператоров «Серебряного ожерелья России», в котором принимают участие Ленинградская, Архангельская, Псковская, Калининградская, Мурманская, Новгородская области, Республика Коми, Карелия, Ненецкий автономный округ, а также Санкт-Петербург, Ярославль, Тверь. Как отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев, проекту, координатором которого является Вологодская область, всего три года, а он уже завоевал авторитет на федеральном уровне. «Серебряным ожерельем» объединено порядка сотни туроператоров и около 500 межрегиональных туристических маршрутов. Это уникальные достопримечательности Русского Севера: храмы, монастыри, архитектурные комплексы и природные заповедники. На координационном совете по реализации проекта «Серебряное ожерелье России» были подняты проблемные вопросы и намечены планы по созданию туристской инфраструктуры: развитие малых городов, водных маршрутов, транспортной инфраструктуры, рынка труда малых и средних предприятий.
В рамках выставки «Ворота Севера» также прошел форум инвестиционных проектов в сфере туризма и придорожного сервиса, круглые столы, семинары и межрегиональные конференции, посвященные развитию туризма. 


Возврат к списку



Дата изменения: 18.04.2018 17:50