Вернуться к обычному виду


Формирование комфортной городской среды в 2022 году

В рамках приоритетного федерального проекта «ЖКХ и городская среда» администрация Тихвинского района продолжает формирование подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Организация благоустройства территории населённых пунктов Тихвинского городского поселения» на 2022 год.

В подпрограмму на 2022 год года будет включена общественная территория, набравшая большинство голосов в ходе голосования на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15 января по 15 февраля 2021 года.

С 4 по 13 декабря 2020 года, заинтересованные лица могут направлять свои предложения по включению общественных территорий для благоустройства в подпрограмму на 2022 год.

Предложения можно направить в администрацию Тихвинского района на электронную почту администрации Тихвинского района mail@admtih.ru с пометкой «Формирование Подпрограммы».


14 декабря 2020 на заседании общественной комиссии определены 3 территории для рейтингового голосования (протокол). Выбор территории, подлежащей включению в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной среды» на 2022 год пройдёт с 15 января по 15 февраля 2021 года.

Территория № 1:

от улицы Карла Маркса вдоль Вязитского ручья до дома 33 6‑го микрорайона города Тихвин (2 ой этап)

Территория № 2:

остров Лебяжий (бывшая хим. площадка)

Территория № 3:

правый берег реки Тихвинка в районе Новгородского шлюза

Обращаем Ваше внимание, что с 2021 года начнётся реализация проекта вдоль Вязитского ручья, набравшего большинство голосов в ходе рейтингового голосования, проходившего 27 февраля 2020 года на сайте администрации Тихвинского района.

На данную территорию разработана проектно-сметная документация, стоимость благоустройства территории с пешеходным мостом значительно превышает лимит финансовых средств на 2021 год по национальному проекту. Реализацию всего проекта целесообразно выполнить этапами, с переходом работ на 2022 год, чтобы не разрушать концепцию благоустройства, одобренную тихвинцами!



Выбираем территорию на 2022 год!

В соответствии с распоряжением комитета ЖКХ Ленинградской области от 23 декабря 2020 года № 263 единой формой проведения рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории Ленинградской области в первоочередном порядке, является голосование с использованием единой цифровой платформы для голосования, размещённой на сайте https://sreda47.ru/.

С 15 января по 15 февраля 2021 года в Ленинградской области проходит единое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Голосование будет проходить на сайте Центра компетенций Ленинградской области.

При выборе территории вы можете выбрать для выбранной территории функциональное наполнение.

В голосовании могут принять участие жители с 14 лет из городов, городских и сельских поселений Ленинградской области с населением более 1 000 человек.

1 человек может проголосовать только 1 раз.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — это часть федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Голосование проходит в соответствии с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды», а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1630 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Ссылка для голосования https://sreda47.ru/page16290259.html

Протокол заседания общественно-координационного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области (общественного совета) от 25 февраля 2021 года.

5 697 – столько голосов было отдано за продолжение уже начатого благоустройства территории вдоль Вязитского ручья. Онлайн-голосование проходило на площадке Минстроя России на сайте 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Жители Тихвинского района выбирали один из двух предложенных дизайн-проектов для реализации благоустройства на территории от улицы Карла Маркса вдоль Вязитского ручья до дома 33 6‑го микрорайона – 2-й этап.

В результате голосования победил 1-й вариант дизайн-проекта «Благоустройство от улицы Карла Маркса вдоль Вязитского ручья до дома 33 6‑го микрорайона в городе Тихвин Ленинградской области – 2-й этап», за который было отдано 4 390 голосов. За 2-й вариант проголосовали 1 307 человек.

Администрация Тихвинского района искренне благодарит всех неравнодушных жителей, проявивших социальную активность, проголосовавших за выбор дизайн-проекта и определивших, каким Тихвину быть! Благодаря вашему участию в городе станет ещё на одну благоустроенную территорию больше!

Протокол заседания общественно-координационного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области (общественного совета) от 3 июня 2021 года.




Дата изменения: 14.09.2022 11:57