Вернуться к обычному виду


Дорожное хозяйство

Информация о ремонтах автомобильных дорог, проездов и дворовых территорий в Тихвинском районе Ленинградской области в 2016 году

В 2015 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сети автомобильных дорог Тихвинского городского поселения на 2014 – 2016 годы» и к празднованию 500-летия Успенского собора и 88-летия со дня образования Ленинградской области в городе Тихвин Ленинградской области выполнены работы по ремонту автомобильных дорог местного значения, тротуаров, дворовых территорий, благоустройству:

- дороги:

ул. Орловская, площадь им. Мерецкова, перекресток ул. Карла Маркса и ул. Победы, перекресток ул. Карла Маркса и проезда Бойцов 4-й Армии, ремонт и расширение въездов с ул. Карла Маркса во дворы домов (1, 3, 4-й микрорайоны) и с ул. Красноармейская (6-й микрорайон), пл. Свободы, ул. Карла Маркса от площади Свободы до ул. Красноармейская, включая площадь со стороны фасада здания Дворца Культуры им. Римского-Корсакова, ул. Победы на участке от ул. Карла Маркса до ул. Машиностроителей, ул. Римского‑Корсакова, ул. Пещерка, ул. Московская.

- тротуары (с восстановлением подходов к пешеходным переходам):

вдоль д. 16, 17, 46, 47, 48 1-го микрорайона, вдоль ул. Карла Маркса по стороне 3, 4, 5, 6-го микрорайонов, четная сторона ул. Карла Маркса (от площади Свободы до Вязитского ручья), ул. Победы (по стороне 3 микрорайона), ул. Красноармейская (по стороне 6-го микрорайона), библиотека «ТЭФФИ», сквер за зданием администрации, сквер у спорткомплекса, устройство пешеходных дорожек вдоль прудов Таборы от Фестивальной площадки. За счёт средств инвестора выполнено устройство пешеходных дорожек в Захаровском парке.

- дворовые территории:

4-й микрорайон д. 2, 43

-благоустройство:

озеленение фестивальной площадки г. Тихвин (посадка деревьев, кустарников), озеленение сквера напротив д.46, 47, 48 1-го микрорайона, озеленение сквера за зданием администрации Тихвинского района (высадка цветочной рассады, кустарника, обустройство газона), цветочное оформление улицы Карла Маркса, проезда Бойцов-4-й Армии, устройство пешеходной дорожки и газона на перекрестке ул. Борисова и ул. Карла Маркса со стороны 1А микрорайона, устройство газона и установка ограждения на перекрестке ул. Делегатская и ул. Победы со стороны 4-го микрорайона, установка ограждения вдоль проезда Бойцов 4-й Армии, восстановление газона у д. 16, 17, 27, 27А 1-го микрорайона За счёт средств инвестора выполнена установка площадки для воркаута у спорткомплекса.

В 2015 году из средств дорожного фонда комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области предоставлена субсидия на софинансирование расходных обязательств Тихвинского городского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в сумме 24 756 056 руб. и на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в размере 5 028 338 руб.

Выполнено:

  • Ремонт асфальтового покрытия по ул. Советская (от ул. Танкистов до ул. Московская) г. Тихвин;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Партизанская на участке от дома №60 по ул. Партизанская до ул. Совхозная г. Тихвин;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия по проезду Кошевого на участке от ул. Делегатская до дома № 2 4-го микрорайона г.Тихвин;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Плаунская на участке от 1-ого Хвойного переулка до д. № 24 по ул. Плаунская г. Тихвин;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Победы на участке от ул. Карла Маркса до ул. Делегатская г. Тихвин;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия проезда вдоль милиции г. Тихвин
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий домов №№ 1, 6, 8 4-го микрорайона г. Тихвин, дома № 19 5-го микрорайона г. Тихвин.

В рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тихвинском городском поселении на 2014 – 2016 годы» в 2015 году на мероприятия по установке, содержанию и ремонту технических средств организации дорожного движения направленно 3 442 041 руб.



Дата изменения: 26.04.2023 10:15