Вернуться к обычному виду


Русская балалайка звучала в польской Олеснице

                                                       

Одним из многочисленных событий, которые произошли во время Дней Европы в 2011 году, стал чрезвычайно интересный концерт балалаечника Андрея Венникова в «Mokis Holl».

Виртуозное мастерство музыканта всегда оставляет большое впечатление, независимо от того, на каком инструменте он играет. Выступление вызывает еще более сильное восхищение, когда речь идет о не слишком популярных инструментах. Андрей сумел очаровать жителей Олесницы, многие из которых впервые в жизни услышали русскую балалайку.

Во время концерта музыкант представил обширный материал – оказалось, балалайка может быть чрезвычайно универсальным инструментом. В дополнение к произведениям классической музыки (И.С. Бах, вариации на темы из оперы «Кармен» Бизе и др.) были представлены обработки популярных русских народных песен.

Нельзя забыть о концертмейстере Анастасии Чурбановой. Партия рояля в ее исполнении была не менее виртуозной на этом концерте.

Стоит отметить, выступление Андрея и Анастасии стало возможным благодаря сотрудничеству городов Тихвина и Олесницы, которые активно обсуждают вопрос о побратимских отношениях.

Дата изменения: 04.09.2012 15:56