Вернуться к обычному виду


Дача согласия на заключение трудового договора с лицом, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время лёгкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы

Нормативные акты:

 

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги

Заявителями являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получившие общее образование и достигшие возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получающие общее образование и достигшие возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы, имеющие место жительства или место пребывания в Тихвинском районе

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги

  1. Письменное заявление несовершеннолетнего (docx)

  2. Согласие на обработку персональных данных

  3. Документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего

  4. Справка из учебного заведения, в котором обучается несовершеннолетний, о режиме его обучения или документ об образовании (для лиц, окончивших учебное заведение, аттестат, справка и т.д.)

  5. Согласие попечителя (docx)

  6. Документ, удостоверяющий личность попечителя

  7. Справка из лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья несовершеннолетнего, об отсутствии противопоказаний для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью

  8. Справка от работодателя с указанием: периода действия договора с несовершеннолетним; вида работы, на которую принимается несовершеннолетний; место выполнения работ; график режима рабочего времени несовершеннолетнего; продолжительности ежедневной работы несовершеннолетнего.
    Справка также должна содержать сведения о том, что работа, на которую принимается несовершеннолетний, не относится к перечню работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до 18 лет (в соответствии со ст. 265 Трудового кодекса Российской Федерации (от 30.12.2001 № 197-ФЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2000 № 163 «Об утверждении перечня тяжёлых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет».

Заявление заполняет несовершеннолетний, законный представитель заполняет согласие.

Приём заявлений для подготовки и выдачи согласия органа опеки и попечительства осуществляется при предоставлении полного пакета документов.

 

Куда обращаться

Отдел опеки и попечительства комитета социальной защиты населения администрации Тихвинского района расположен по адресу:
187553, Ленинградская область, г. Тихвин, 1 микрорайон, дом 2, третий этаж.

Дни и часы приёма:
понедельник и четверг с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Контактный телефон: 8 (81367) 70-961,
e-mail: opeka.tikhvin@mail.ru



Дата изменения: 31.07.2023 15:47